• 视频号
  • 抖音号
  • 微信客服
  • 176-1069-1026
北京
选择城市
北京
上海
深圳

外文大厦西南采光层高3.5米482平米6号线花园桥直达

物业名气大 停车便利 知名开发商

5.5 元/㎡•天

482.09

建筑面积

72-102个

可容纳工位数

可注册

工商注册

物业名气大 停车便利 知名开发商 物业品质优

地址 海淀 · 紫竹桥 北京海淀紫竹桥北京市海淀区西三环北路89号

地铁 距离地铁6号线花园桥站347米米,步行5分钟

标准层高 3.50m

客货梯数 客梯6部/货梯2部

得房率 65.00%

专属顾问 在线

我实勘过此房源,熟知房源特色

电话咨询 17610691026
微信扫码快速拨号

房源介绍

  • 能否注册: 不可注册
  • 免租期: 1-2个月免租金不免物业费
  • 可起租日: 随时起租
  • 装修情况: 精装修
  • 房源真实性: 顾问实勘房源,真实有效
  • 办公室朝向: 西南向采光
  • 价格情况: 5.5元/㎡·天
  • 月租金: 79544元/月
  • 办公室楼层: 所在中区楼层
  • 客梯数量: 6客梯满足日常办公
  • 得房率: 65~70%
  • 付款方式: 押二付三
  • 房间数量: 8个房间
  • 总楼层数: 70%
  • 容纳工位数: 72-102个办公工位
  • 房源亮点描述 中国外文大厦A座优质办公房源,面积482.09平米,位于海淀区西三环北路89号核心地段。房源为西南朝向,采光充足、视野开阔,室内标准层高3.5米,空间宽敞通透,无压抑感。房源现状精装格局,配备7个独立隔间、1个专属机房及1间会议室,功能分区清晰,完美适配团队办公、商务接待、设备存放等多元办公需求。大厦紧邻地铁6号线花园桥站,多条公交线路环绕,交通四通八达。园区餐饮、商超、休闲配套齐全,地下及地面停车位充足,配有新能源充电桩,办公通勤、日常办公配套十分完善,适合中大型企业团队入驻办公。

• 楼盘名称: 中国外文大厦
  • 租金范围: 5.00~6.00元/㎡·天
  • 楼层介绍: 地上13层/地下2
  • 地 址: 北京海淀紫竹桥北京市海淀区西三环北路89号
  • 物业费: 31元/㎡·月
  • 标准层高: 3.50米
  • 车位月租金: 800元/月·个
  • 开盘时间: 2009年
  • 物业公司: 北京智信恒远物业管理有限公司
  • 开发商: 北京外文出版纸张公司
  • 空调类型: 写字楼空调
  • 出租面积: 70~2500m²
  • 电梯数量: 客梯6部/货梯2部
  • 车位数: 390
推荐楼盘
聚多楼选址为您精选「海淀·中国外文大厦」482.09平米实勘办公室。房源朝向西南,可容纳72-102个个工位,单价5.5元/㎡·天元(月租金约79544元/月租金),(不可注册)车位390个,距离地铁距离地铁6号线花园桥站347米米,步行5分钟米。聚多楼拥有50万+真实房源,覆盖海淀紫竹桥及全北京各商圈,专属顾问已实勘此房,提供从选址到签约的一站式服务。找海淀/紫竹桥写字楼出租,就上聚多楼。